На главную страницу     написать письмо     Карта сайта
 
Новый КременкульНовый Кременкуль Новый Кременкуль
Новый Кременкуль
Посмотреть фотографии Новый Кременкуль
Новый Кременкуль
Правовые акты
Новый Кременкуль  
Главная

Новый Кременкуль

Новости

Администрация

Собрание депутатов

Правовые акты





Интернет-приемная

Фотогалерея

Контакты



01 декабря 2011г.

Решение от 20 мая 2009 г. № 6 "Об установлении земельного налога"

Решение Совета депутатов сельского поселения Новый Кременкуль от 20 мая 2009 г. № 6

Об установлении земельного налога в муниципальном образовании сельское поселение Новый Кременкуль

(С изменениями от 25.02.2010 г., 19.10.2010 г. и 29.11.2011 г.)

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации», Налоговым кодексом Российской Федерации и руководствуясь Уставом муниципального образования сельское поселение Новый Кременкуль, Совет депутатов решил:

1. Ввести на территории муниципального образования сельское поселение Новый Кременкуль земельный налог. Земельный налог является местным налогом и уплачивается на основании статей 12, 15 и главы 31 Налогового кодекса Российской Федерации и Федерального закона Российской Федерации от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации» с учетом особенностей, предусмотренных настоящим решением.
2. Налог и авансовые платежи по налогу уплачиваются в бюджет по месту нахождения земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации.
3. Установить налоговые ставки в следующих размерах:
1) 0,3 процента в отношении земельных участков:
отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;
занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;
2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.
4. Установить, что на территории муниципального образования сельское поселение Новый Кременкуль, льготы, установленные в соответствии со статьей 395 Налогового кодекса Российской Федерации, действуют в полном объеме.
4.1. Налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 10000 рублей на одного налогоплательщика на территории сельского поселения Новый Кременкуль в отношении земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении следующих категорий налогоплательщиков:
1) налогоплательщики, указанные в пункте 5 статьи 391 Налогового кодекса;
2) инвалидов, имеющих III степень ограничения способности к трудовой деятельности.
Уменьшение налоговой базы на не облагаемую налогом сумму, установленную настоящим пунктом, производится на основании документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы, представляемых налогоплательщиком в налоговый орган по месту нахождения земельного участка. Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы, предоставляются налогоплательщиком в налоговый орган в срок до 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Если размер не облагаемой налогом суммы, предусмотренной настоящим пунктом, превышает размер налоговой базы, определенной в отношении земельного участка, налоговая база принимается равной нулю.
5. Налогоплательщики - физические лица, за исключением физических лиц, определенных пунктом 2 статьи 396 Налогового кодекса, уплачивают налог один раз в год на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом, в срок до 2 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
6. Налогоплательщики - организации и физические лица, определенные пунктом 2 статьи 396 Налогового кодекса, уплачивают суммы авансовых платежей по налогу не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом. По истечении налогового периода указанные налогоплательщики уплачивают сумму налога, исчисленную в порядке, предусмотренном пунктом 5 статьи 396 Налогового кодекса Российской Федерации, в срок не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
12. С момента вступления в силу настоящего решения утрачивает силу Решение схода граждан сельского поселения Новый Кременкуль № 47 от 11 июля 2006 г. «Об установлении земельного налога в муниципальном образовании сельское поселение Новый Кременкуль».
12. Направить настоящее решение Главе сельского поселения Новый Кременкуль для подписания и опубликования.
13. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2010 года.

Глава сельского поселения
Новый Кременкуль
В.И. Меркульев






Новый Кременкуль

Задай свой вопрос:

Автор:

 
  
   
1988 - 2017г.
Официальный сайт сельского поселения
Новый Кременкуль
Создание сайта: «Экспресс Дизайн Групп»