На главную страницу     написать письмо     Карта сайта
 
Новый КременкульНовый Кременкуль Новый Кременкуль
Новый Кременкуль
Посмотреть фотографии Новый Кременкуль
Новый Кременкуль
Новости
Новый Кременкуль  
Главная

Новый Кременкуль

Новости

Администрация

Собрание депутатов

Правовые акты





Интернет-приемная

Фотогалерея

Контакты



11 апреля 2020г.

Противопожарный режим

В весенний период времени резко увеличивается вероятность возникновения пожаров из-за нарушения правил пожарной безопасности при сжигании мусора и разведении костров в неположенных местах. По статистике, в 9 случаях из 10 виновником лесных пожаров является человек.
Большинство лесных пожаров возникает от не затушенных костров.
В связи с эпидемиологической обстановкой в России, связанной с коронавирусной инфекцией, а также в связи с введением с 1 апреля 2020 Противопожарного режима, запрещается разводить костры, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы. Кроме того, выжигание сухой травянистой растительности на земельных участках производить при таких условиях запрещено.
Согласно сведениям Гидрометцентра, в выходные дни ожидается теплая и ветреная погода, в связи с чем, несоблюдение вышеуказанных требований может повлечь за собой возникновение пожаров.
В условиях действующего противопожарного режима предусматривается административная ответственность в виде штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Прокуратура Сосновского района Челябинской области.






Новый Кременкуль

Задай свой вопрос:

Автор:

 
  
   
1988 - 2017г.
Официальный сайт сельского поселения
Новый Кременкуль
Создание сайта: «Экспресс Дизайн Групп»